Оставьте свой отзыв
Опрос
Удовлетворены ли Вы качеством услуг Главгосэкспертизы России
Выберите из списка:
Размер шрифта:ААА
Цветовая схема:ААААА
Изображения:Выкл.|Вкл.
8 (495) 625-95-95 Телефон в Москве
8 (800) 775-95-95 Бесплатный звонок по России Круглосуточно
Версия для слабовидящих

Вопрос-ответ

  • 2.1. Вопрос: В каких случаях проведение проверки достоверности определения сметной стоимости осуществляется одновременно с проведением государственной экспертизы?
    В соответствии с частью 2 статьи 8.3 ГрК РФ сметная стоимость, превышающая десять миллионов рублей, подлежит проверке на предмет достоверности ее определения в ходе проведения государственной экспертизы проектной документации строительства, финансируемого с  привлечением средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, средств юридических лиц, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, юридических лиц, доля в уставных (складочных) капиталах которых Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований составляет более 50 процентов. При проведении капитального ремонта ОКС указанная сметная стоимость подлежит проверке в случаях, установленных Правительством Российской Федерации. В случае, если указанная сметная стоимость строительства не превышает десять миллионов рублей, сметная стоимость строительства подлежит такой проверке, если это предусмотрено договором.